當前位置: 首頁> 領導之窗> 縣人大
唐國均
如東縣人大常委會黨組副書記
工作分工
分管人事代表工作委員會、教科文衛工作委員會(民宗僑臺工作委員會)工作。聯系指導如東經濟開發區(苴鎮街道)、外向型農業綜合開發區、岔河鎮人大工作。
個人簡歷

唐國均,男,1960年4月出生,江蘇如東縣人,大學學歷,1990年12月入黨。1983年8月如東縣中學教師;1989年8月如東縣中學政教處副主任;1992年8月如東縣中學教導處副主任、團委書記;1994年12月如東縣教育局局長助理;1996年12月如東縣中學辦公室主任;1997年11月如東縣委黨校副校長;1999年6月江蘇省如東高級中學副校長、縣實驗中學校長;2007年11月如東縣教育局局長、黨工委副書記,江蘇省如東高級中學副校長,縣實驗中學校長;2008年9月如東縣教育局局長、黨工委副書記,江蘇省如東高級中學副校長;2009年9月如東縣教育局局長、黨工委副書記;2010年1月如東縣教育局局長、黨工委書記;2011年6月中共如東縣委委員,縣教育局局長、黨工委書記;2012年3月中共如東縣委委員,縣人大常委會副主任、黨組成員,縣教育局局長、黨工委書記;2012年4月中共如東縣委委員,縣人大常委會副主任、黨組成員,縣教育黨工委書記;2013年1月中共如東縣委委員,縣人大常委會副主任、黨組成員;2016年7月如東縣人大常委會副主任、黨組成員;2018年12月如東縣人大常委會副主任、黨組副書記;2020年1月至現在如東縣人大常委會黨組副書記。

nba中文网